Зачем мужчине секс

Секс тренирует сердце. Благодаря занятиям такой приятной физической активностью хотя бы трижды в неделю, вы сможете значительно сократить риск наступления инсульта и инфаркта. Ведь секс положительно влияет и на работу сердечно-сосудистой системы, и на уровень артериального давления.

Секс снижает уровень стресса. Поскольку нормализуется давление, то укрепляется стойкость к стрессовым ситуациям, и даже текущий уровень стресса в организме понижается. К тому же во время занятий любовью активно продуцируются эндорфины, которые отвечают за повышение настроения.

Секс делает нас счастливее. Помимо эндорфинов после оргазма в организме вырабатывается множество важных гормонов. Среди них окситоцин, который вызывает чувство покоя, расслабления и усиливает доверие между вами и партнершей. А гормон серотонин способствует тому, что вы будете чувствовать себя счастливее.

Секс снимает болевые ощущения и помогает заснуть. Все вышеперечисленные гормоны так же помогают бороться с болью. Затяжная мигрень, зубная боль или старая травма будут ощущаться намного слабее, если заняться сексом. Помимо прочего, эти гормоны еще сделают ваш сон намного крепче.

Секс укрепляет иммунитет. Вместо того, чтобы пить таблетки, в период обострения вирусов просто чаще занимайтесь сексом. Благодаря этому у вас повыситься уровень иммуноглобина А, на котором и базируется вся иммунная система. Клеток, которые борются с вирусами, станет больше, и риск заболеть значительно сократиться.

Секс продлевает молодость. И не только ментальную, но физическую, ведь именно активная половая жизнь является залогом сохранения мужского здоровья до самых преклонных лет. Чтобы вас не застала преждевременная эректильная дисфункция, нужно регулярно тренировать свой пенис при помощи секса.

Зачем мужчине секс
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab