Виды смазок для интимной жизни: найдите свое удовольствие!

Чтобы секс приносил только положительные впечатления и дарил невероятные ощущения, нужно добиться идеального скольжения. Это особенно важно, если уровень выделения естественной смазки недостаточно высок. В этом случае будет актуальной смазка для интимного применения.

Зачем нужны лубриканты для интимной близости

Лубрикант - это средство, обеспечивающее комфортное проникновение и максимальный уровень скольжения во время полового акта. По сути, увлажняющая смазка выполняет защитную функцию, не позволяя возникать раздражениям и микротрещинам, оберегая слизистые половых органов от различных травм.

Лубрикант предназначен для внешнего применения и наносится непосредственно перед началом полового акта. На рынке представлены самые разнообразные виды лубрикантов - и есть целый ряд причин для того, чтобы их купить.

  1. Если естественная смазка выделяется в недостаточном количестве, необходимо пользоваться лубрикантами. Это позволит предупредить неприятные ощущения в процессе фрикций.
  2. Если вы планируете заниматься половым актом в течение длительного времени, меняя поз - и при этом естественной смазки не хватает.
  3. Если вы планируете использовать различные сексуальные игрушки, а также фистинг, желательно использовать лубрикант, который подходит для того или иного секс-аксессуара.
  4. Мастурбация в любом виде наиболее эффективна и приятна с использованием лубриканта.
  5. Использовать, к примеру, “Контекс” (смазку), виды гелей охлаждающего типа, а также другие вещества актуально в случае, если женщина пользуется тренажерами интимных мышц. Работа с ними подразумевает необходимость максимального увлажнения, в противном случае кожа будет сильно раздражаться.
  6. Смазки необходимы при анальном сексе. При этом, некоторые виды смазок позволяют добиться желаемого эффекта, в частности, стимулировать возбуждение, если в их состав входят разогревающие вещества либо же, напротив, пролонгировать половой акт за счет легкого охлаждающего эффекта. Также некоторые гели обладают антисептическим свойством, что важно в случае занятия сексом в не предназначенном для этого месте.

Лучшая смазка для всех видов секса

На рынке интим-товаров представлено большое количество самых разнообразных лубрикантов, построенных на основе безопасных и экологичных ингредиентов. Выпуском продукции занимается множество торговых марок, при этом, определиться с выбором каждый должен самостоятельно. Самое главное - отдавать предпочтение проверенным производителям, которые имеют безупречную репутацию, а их продукция является сертифицированной и имеет официальный регистрационный код.

В перечень популярных торговых марок входят “Cosmo”, “Contex”, “Strong”, “Pjur”, “JO”, “Fun Factory”, а также “Дюрекс”. Смазка, виды которой представлены в ассортименте, в точности соответствует требованиям, которые предъявляют потребители. В частности, если планируется использование интимных игрушек, она должна быть на водной основе. Если же планируется длительное занятие сексом, лучше выбирать масляные лубриканты. Силиконовый гель подходит для занятий любовными утехами в джакузи, в ванной или душе, в бассейне, так как материал не смывается водой и позволяет добиться максимального скольжения.

Виды лубрикантов и их свойства

Рассматривая виды смазок для секса, можно классифицировать их по нескольким категориям.

  • Смазки на силиконовой основе. Этот лубрикант очень медленно сохнет, поэтому экономно расходуется. Принцип его действия заключается в формировании тончайшей пленки на поверхности половых органов, при этом она не снижает чувствительности, а напротив - позволяет добиться оптимальных условий в процессе занятия сексом. Но ее не стоит использовать с различными сексуальными товарами. При этом, некоторые виды смазок такого типа превосходно сочетаются с презервативами из латекса.
  • Маслянистый гель имеет в основе жир, за счет чего обеспечен максимальный комфорт во время фрикции. При этом вещество также недопустимо использовать вместе с интимными игрушками, так как оно способствует разрушению материалов, из которых изготовлены секс-аксессуары.
  • Смазка в виде спрея или геля на водной основе. Это один из самых распространенных видов лубрикантов, считающийся универсальным. Отчасти смазка такого типа расходуется гораздо быстрее, однако и цена товара вполне доступна. Гель сочетается с интимными игрушками, любыми видами фистинга, подходит для занятия нестандартным сексом - и прекрасно смывается с тела, не оставляя жирных следов на одежде и белье.

При использовании лубриканта важно помнить, что после окончания полового акта вещество желательно смыть водой с применением средства гигиены. Это позволит поддерживать микрофлору половых органов в порядке.

Виды анальных смазок

В отдельную категорию можно отнести смазки, которые предназначены для анального секса. Далеко не всегда лубриканты для вагинального использования подходят для занятия анальным половым актом.

Желательно не использовать анальные смазки с ярко-выраженными эффектами, например, разогревающие либо же напротив охлаждающие. В первом случае, женщина может почувствовать неприятное жжение, что способно спровоцировать развитие геморроя. Что касается охлаждающих гелей, то они нередко приводят к снижению чувствительности, тогда как слизистая все равно может травмироваться из-за неправильного либо же слишком агрессивного вхождения.

Лучше всего выбирать стандартные анальные смазки, которые имеют повышенный уровень скольжения. Обычно они имеют густую консистенцию и сохнут намного дольше вагинальных.

Вне зависимости от того, какие вы предпочитаете виды смазок для анального секса, важно учитывать совместимость вещества с презервативом и секс игрушками. Эта информация всегда указывается производителем на упаковке.

Применимость основных типов смазок: что важно помнить

Вне зависимости от того, какие типы лубрикантов вы приобретаете, необходимо придерживаться ряда правил, позволяющих сохранить здоровье в порядке и получить максимум удовольствия от секса.

  • Перед началом применения обязательно ознакомьтесь с составом средства. Если в него входят компоненты, которые провоцируют у вас аллергическую реакцию (к примеру, в некоторые смазки входит экстракт алоэ), лучше отказаться от использования подобного лубриканта, чтобы не провоцировать побочную симптоматику.
  • Если смазка не предназначена для использования с презервативом, не стоит экспериментировать, так как даже в процессе полового акта вещество может способствовать появлению микротрещин на латексе, из-за чего секс уже не будет защищенным.
  • Если вы планируете заниматься оральным сексом или комбинировать его с другими видами любовных утех, лучше выбирать либо специальные оральные лубриканты - или же универсальные, которые при попадании в желудок не нанесут ЖКТ никакого вреда. Такие смазки могут иметь определенные вкусовые добавки, позволяющие сделать секс еще более сладким и приятным.

Главное – не приобретайте товары от неизвестных производителей и всегда внимательно относитесь к качеству продукции.

Самые распространенные виды интимных смазок

Изучая виды гель-смазок, можно выделить ряд лубрикантов, которые пользуются на рынке наибольшей популярностью и обязательно должны быть в “арсенале” тех, кто предпочитает качественный, безопасный и невероятно чувственный секс:

  1. Смазки с лидокаином. Подобные лубриканты используются в качестве анестетика, который способен снизить болевой порог и пролонгировать половой акт, при этом гарантировать максимальное скольжение. Но использовать его необходимо в нормированном количестве. В некоторых ситуациях чрезмерная маскировка болевой симптоматики приводила к серьезным повреждениям половых органов ввиду того, что женщина не чувствовала боли из-за анестетика.
  2. Смазки с хлоргексидином и аналогами. Это великолепное антисептическое вещество, которое позволяет сразу же уничтожать вредоносные микроорганизмы. Это особенно важно, если вы решили заняться сексом на открытом воздухе, например на пляже или в лесу. Параллельно лубрикант гарантирует хорошее скольжение во время проникновения.
  3. Разогревающие лубриканты. Как правило, в их состав входит экстракт перца чили. Использовать такой гель необходимо в небольшом количестве. Если вы впервые используете такую смазку, лучше протестировать ее на небольшом участке кожи и проверить, не возникает ли раздражение, - и только после этого использовать по назначению.
  4. Пролонгирующие смазки. Гели предназначены для снижения чувствительности нервных окончаний, за счет чего снимают максимальное перевозбуждение. Как правило, подобные вещества больше необходимы мужчинам. Они продаются в самом разнообразном форм-факторе, начиная от крема, заканчивая спреем.
  5. Противозачаточные лубриканты. В их состав входят спермициды, которые снижают риск разрыва или повреждения презерватива во время секса, выступая в роли дополнительной защиты.
  6. Заживляющие лубриканты. Если по каким-либо причинам на половых органах, особенно на слизистой, имеются небольшие повреждения, во время секса лучше использовать специальные лубриканты, в состав которых входят лекарственные растения. Это может быть экстракт женьшеня, корень ромашки, сок алоэ вера и пр. Таким образом, вы сможете одновременно восстановить здоровье половых органов и не отказываться от секса.

Для любителей натуральных ощущений в продаже также представлена смазка в виде спермы: по сути, это обычный лубрикант, консистенция и цвет которого приближены к характеристикам настоящей мужской семенной жидкости. Такой гель можно использовать при применении фаллоимитатора с функцией семяизвержения.

Неспецифические типы смазок

На рынке представлено большое количество продукции, о которой еще несколько лет назад не могли и мечтать самые изощренные любителя секса. В частности, сегодня можно приобрести специальную смазку, которая предназначена для сужения влагалища. В состав этого средства входят вещества, которые способствуют усилению микроциркуляции крови в области половых органов, из-за чего они набухают - и во время полового акта партнеры могут получить намного больше удовольствия.

Также силиконовая смазка, виды которой представлены на нашем сайте, может иметь неповторимый вкус. Помимо стандартных пикантных вкусовых добавок в виде яблока, банана и клубники, можно найти лубриканты со вкусом мятного какао, спелого персика, ароматного манго, соленой карамели и даже ванильных бобов. Все это предназначено для повышения уровня вашего удовольствия.

Также не стоит забывать и о технике использования лубриканта. Если речь не идет о разогревающих гелях, то правило: “Лучше больше, чем меньше”, будет как никогда актуальным. Смазки должно быть достаточно, чтобы обеспечить комфорт. В противном случае, смысл применения геля сводится к нулю.

Если вас интересует интимная смазка, виды в аптеке, цена, стоимость на сайте, правила применения и все прочее - смело обращайтесь к консультантам нашего магазина. Квалифицированные специалисты с большим опытом работы ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать смазку, которая выведет качество вашей интимной жизни на новый уровень.

 

Advice. Цельнера Елизавета Владиленовна, уролог: виды смазок и их применение

Чтобы секс не приводил к микроповреждениям и приносил обоим половым партнерам максимум удовольствия, важно использовать лубриканты, в особенности - если уровня естественной смазки не хватает. Моя профессиональная практика показывает, что 95% пар нуждаются в использовании лубрикантов. Тем более, что их вполне допустимо применять, даже если собственной секреции у половых партнеров достаточно.

Лично я рекомендую использовать смазку на водной основе. Она универсальна. Ее можно использовать для любых сексуальных утех, при этом сбалансированный состав позволяет предотвратить появление микротрещин. Без смазки на водной основе не обойтись в случае использования секс-игрушек любого типа.

Что касается смазки на масляной основе, она подходит для длительных половых актов без применения сторонних предметов. Она более вязкая, поэтому медленнее впитывается. А если планируется секс в воде, то лучше выбрать силиконовую смазку. Это своего рода ноу-хау в секс-индустрии, позволяющее добиться идеального скольжения, даже если вокруг вода.

Если вы используете лубриканты, обязательно удаляйте гель с половых органов и кожи после окончания секса, чтобы не провоцировать раздражения и не нарушать естественную микрофлору.

 

FAQ

Какие виды смазок бывают?

Современная индустрия предлагает великое множество смазок, отличающихся по своему составу и принципу действия. Главным критерием выбора является основа лубриканта. Самым популярным вариантом является водная смазка, которая сочетается с презервативами и секс-игрушками.

На втором месте находится масляная смазка. Жировая основа позволяет добиться хорошего скольжения, при этом плотная консистенция медленно впитывается кожей, поэтому ее хватает надолго. Но такая смазка не подходит для использования с секс-игрушками и презервативами, так как ее компоненты приводят к разрушению их материалов.

Для ценителей секса в воде подходит силиконовая смазка. Она не смывается водой, поэтому обеспечит должное скольжение, даже если партнеры находятся в бассейне или в джакузи. В любом случае, перед началом применения нового лубриканта важно протестировать гель на небольшом участке кожи, чтобы исключить риск аллергической реакции.

FAQ

Можно ли использовать слюну в виде смазки?

Лубриканты – специализированные средства, предназначенные для повышения уровня скольжения и дополнительного увлажнения половых органов. Они обладают рядом преимуществ, благодаря чему до сих пор являются незаменимыми на рынке.

Если говорить о замене смазки слюной, то есть разные точки зрения. Если речь идет о постоянных половых партнерах, которые вступают в интимную связь друг с другом, то использовать такой вариант допустимо, хотя такое решение будет малорезультативным: слюна никогда не обеспечит такого же эффекта, как лубрикант.

Если же речь идет о случайной половой связи или непостоянных отношениях, то нельзя забывать о том, что ряд инфекций передается именно через оральный секс, то есть, через слюну. Это и герпес, и сифилис, и гонорея, и прочие неприятные недуги. Соответственно, увлажнение слюной в таком случае просто недопустимо.

Врачи же вовсе не рекомендуют использовать слюну в качестве смазки, так как это может привести к дисбактериозу влагалища.

Виды смазок для интимной жизни: найдите свое удовольствие!
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab