Топ фактов про поцелуи

Поцелуй – не только невероятно приятное, но и весьма популярное занятие. Настолько популярное, что в честь него даже назначен собственный всемирный праздник, который более шестидесяти стран отмечают шестого июля.

Поцелуи имеют огромное значение для взаимоотношений партнеров. Посредством слюны люди получают информацию о биологических особенностях друг друга, на основе которой инстинктивно принимают решение о привлекательности партнера.

Поцелуи были и остаются важнейшей частью многих культур. Так, в Испании и Франции распространена традиция целоваться при встрече, однако некоторые народы Африки и Азии воспринимают поцелуи как верх неприличия.

Страстно целует свою партнершу, мужчина вместе со своей слюной передает ей немного тестостерона, отвечающего за половое влечение, благодаря чему сексуальные интересы возбуждения женщины многократно усиливаются.

Нервные окончания, связанные с мозгом, позволяют партнерам, пребывающим в длительных отношениях, определять своего избранника на тактильном уровне при помощи поцелуя даже в кромешной темноте.

На поцелуи люди тратят очень много времени. По статистике, в среднем человек на протяжении своей жизни целуются свыше 20000 минут, что в суммарной сложности приравнивается к двум неделям.

Решающим фактором при выборе партнера для женщин нередко является то, насколько искусно мужчина целуется. В свою очередь представители сильного пола также очень серьезно относятся к этому навыку партнёрши.

Мужчинам очень нравится целоваться Да и в процессе интимной близости, тогда как женщинам нежные поцелуи нужны сразу же после завершения секса.

Ученые во все времена исследовали поцелуи и даже посвятили им целую науку. Изучение столь приятного процесса в современном мире носит название филематология.

Топ фактов про поцелуи
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab