Кофе способствует половому влечению

Кофе является одним из наиболее популярных в мире безалкогольных напитков. Согласно статистическим данным, каждый житель нашей планеты ежегодно употребляет более четырех килограммов кофе, при этом маркетологи и экономисты утверждают, что кофе занимает второе место после нефти в мировом товарообмене.

Этот напиток обладает приятным вкусом, заметным тонизирующим эффектом, а также отличается и другими дополнительными свойствами, о которых знают не все. К примеру, поклонники арабики среди представителей сильного пола обладают более выраженным сексуальным влечением.

Ученые уже давно интересовались общим тонизирующим действием кофе, благодаря которому и были разработаны многие эффективные медицинские препараты, основанные на кофеине. Дополнительно фармацевты провели исследование, выясняя, насколько способен кофе к стимуляции мозговой деятельности, повышению работоспособности и интеллекта представителей умственного труда. Ученым пришлось серьезно удивиться, когда параллельно они выяснили об одном весьма пикантном побочном эффекте кофе – повышении либидо у мужчин.

В данном исследовании приняли участие молодые американские мужчины от двадцати шести до сорока семи лет, которые ранее страдали от пониженного сексуального возбуждения. В обеденный перерыв участникам предлагали выпить большую чашку свежесваренного кофе. При этом напиток предварительно охлаждали, так как именно в таком виде он способствовал максимальной выработке половых гормонов.

Ученые оценили результаты через месяц: семьдесят процентов участников отметили, что за этот период их сексуальная жизнь полностью пришла в норму, а половое влечение стабилизировалось. Конечно же, следует быть предельно аккуратным, если вы решите последовать примеру американцев. Если вы не жалуетесь на свое либидо, и серьезных проблем оно вам не доставляет, в качестве профилактики можно время от времени баловать себя чашкой прохладного крепкого кофе. При серьезных же половых дисфункциях намного правильней будет обратиться за квалифицированной помощью к врачу.

Кофе способствует половому влечению
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab