Какая смазка лучше для анального секса

Лубриканты на водной основе. Эти смазки пользуются необычайной популярностью, однако целесообразнее применять их не при анальном контакте, а при традиционном вагинальном сексе. Смазки прекрасно работают с презервативами, не нарушая их целостности, обладают максимально «чистым» составом и крайне редко вызывают аллергические реакции и раздражения. Водный лубрикант хорошо смывается с тела и совершенно не пачкает белья.

Смазка на водной основе может обладать различными вспомогательными функциями – приятным ароматом, вкусовыми качествами, обезболивающим или дезинфицирующим эффектом, что особенно полезно для партнеров. К недостаткам такой смазки относится ее быстрое высыхание. Так как анальное соитие предполагает продолжительную прелюдию, пользоваться лубрикантом на водной основе придется неоднократно.

Лубриканты на жировой основе. Такие смазки содержат в своем составе жиры или масла, обеспечивающие продуктам достаточно высокие свойства скольжения и смягчения. Жировой лубрикант строго запрещается использовать одновременно с презервативами и изделиями из латекса, так как он нарушает целостность последних и, как следствие, не препятствует полноценной защите от нежелательной беременности и инфекций.

Лубриканты на силиконовой основе. Являются самыми последними новинками на современном рынке, которые идеально подходят для анального секса. Такие лубриканты совершенно не влияют на качество презервативов, отличаются высокими скользящими свойствами и куда более длительным эффектом, нежели прочие аналоги. Силиконовый лубрикант экономично расходуется, однако тяжело смывается водой и пачкает белье. Еще одним весомым недостатком данной продукции является более высокий риск возникновения аллергической реакции.

Какая смазка лучше для анального секса
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab