Как выпившие мужчины оценивают женщин

Существует стереотип о том, что выпивший мужчина склонен считать всех женщин вокруг более привлекательными, независимо от параметров их внешности. Недавно ученые из Британии подтвердили, что действительно в состоянии алкогольного опьянения мужчины перестают отличать женщин с привлекательными чертами лица от более невыразительных.

Эксперты выбрали бар в качестве самого подходящего места для своего исследования и предложили шестидесяти пяти студентам мужского пола поучаствовать в этом интересном эксперименте. Часть участников на момент эксперимента должна была быть трезвой, а другая часть могла вовсю пить алкоголь.

В течении вечера, чтобы подтвердить или опровергнуть известный стереотип, и тем и другим молодым людям социологи показывали подборку фотографий самых разных женщин, и предлагали определить, какие из них по мнению молодых людей являются самыми привлекательными и сексуальными.  

Те из студентов, кто остался трезвым, примерно сошлись в своем выборе и определяли как привлекательных тех женщин, которые обладали правильными чертами лица. В свою очередь выпившие молодые люди называли привлекательными любых женщин, даже тех, кто обладал явными несовершенствами внешности.

Интересен, однако тот факт, что хоть мужчины и стают мене разборчивы в своем выборе под воздействием алкоголя, они все равно обращают внимание на внешность женщины и оценивают ее. В то время, как представительницы прекрасного пола даже в трезвом состоянии далеко не всегда считают внешность мужчины решающим фактором.

Как выпившие мужчины оценивают женщин
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab