Как повысить мужское либидо

Главный фактор, оказывающий влияние на силу полового влечения мужчины – это уровень гормона тестостерона. Чем больше данного гормона продуцирует организм, тем более сильным и выраженным желанием обладает мужчина. Способов, позволяющих повлиять на этот процесс, очень много, а потому стоит рассмотреть наиболее эффективные среди них.

Наиболее простым методом является регулярная активная физическая тренировка, которая особенно необходима мужчинам, возраст которых превышает тридцать лет. Правильно распределенная нагрузка позволяет многократно повысить содержание тестостерона. Кроме того, постоянные тренировки позволяют сделать мужчину более стрессоустойчивым, благодаря чему он становится менее подвержен дополнительному негативному воздействию психоэмоционального характера.

Как подтвердили множественные исследования, регулярные насыщенные тренировки с достаточной нагрузкой приводят к гормональному всплеску в здоровом организме мужчины. При этом очень важно соблюдать правильное здоровое питание и полноценно отдыхать после каждой проведенной тренировки.

Очень хорошо влияют на сексуальную активность мужчины и различные пищевые добавки, основанные на растительных компонентах. Особенный эффект принадлежит экстракту левзеи, трибулусу, а также экдистену, структура которых весьма схожа с самим тестостероном и которые влияют на центры выработки этого гормона.

Не следует забывать и о факторах, которые приводят к понижению либидо. Негативным влиянием на сексуальное влечение мужчины отличается регулярное употребление спиртных напитков, жирной пищи и табачных изделий. В организме мужчин с избыточным весом в повышенном количестве вырабатывается женский половой гормон эстроген, подавляющий выработку тестостерона и негативно влияющий на силу полового влечения.

Как повысить мужское либидо
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab