Как начать говорить с партнером о сексе

Определитесь, что сказать. Подготовьтесь к разговору о сексе заранее. Если вы не уверены в том, что вам нравится, и что бы вы хотели добавить в вашу интимную жизнь, просто проанализируйте свои эротические сны, ассоциации, которые возникают при слове секс», свою реакцию на те или иные действия партнера.

Выберите время. Самое подходящее время, чтобы рассказать о своих фантазиях, это или непосредственно перед сексом, или после, когда вас переполняют положительные эмоции. Какие-то небольшие замечания можно вставлять и в процессе. А вот когда вы оба пребываете не в лучшем расположении духа, начинать такой разговор точно не стоит.

Переборите стеснение. Не нужно бояться начинать это разговор. В конце концов, вы и так самые близкие люди. Партнер хочет, чтобы вы получали от секса удовольствие. Если вы выскажите свои сокровенные желания вслух, он будет вам только благодарен. Как и за то, что вы хотите знать о его предпочтениях.

Конкретизируйте. На самом деле мало кто понимает чужие намеки. Не стоит надеяться, что если вы будете выражаться туманно, партнер все равно поймет, что вы имеете в виду. Если хотите донести до него какую-то информацию – говорите прямо. Не обязательно выбирать грубые выражения, но и слишком завуалированные сравнения тоже будут не к месту.

Не обижайтесь. Может случиться, что вы узнаете, что какие-то ваши действии нравятся партнеру не так сильно, как вы думали, или его предпочтения расходятся с вашими. Не стоит воспринимать критику в штыки, ведь вы начали разговор, чтобы сделать секс лучше. Только если вы откровенно выскажите свои желания, то сможете прийти к компромиссу, как удовлетворить их все.

Как начать говорить с партнером о сексе
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab