История пояса верности

На протяжении истории ревнивые мужчины стремились оградить женщин от измен довольно изощренным способом: с помощью поясов верности. Подобные приспособления были распространены еще в Древнем Египте, хотя там они служили не столько для хранения верности, сколько для того, чтобы подчеркнуть, что рабыня принадлежит своему хозяину. Для этого на ее поясе завязывали веревку.

В античной Греции рабынь ограждали от посягательств на их честь с помощью двух кожаный полосок: одну надевали на промежность, другую – на талию. в Древнем Риме проститутки носили кожаный пояс в целях контрацепции. Их можно было снимать только для обслуживания клиента. Тугой пояс мешал забеременеть, и даже в случае наступления беременности, из-за его постоянной носки наступал выкидыш.

В античной Азии эти приспособления не были такими дискомфортными для женщин. Принесшие обет целомудрия женщины в древнем Китае добровольно надевали пояса верности. Они напоминали корзины, сплетенные из ивовых прутьев таким образом, что они никак не мешали женщине справлять естественные потребности, а снимали их только раз в неделю для гигиенических процедур.

В средневековье замужние женщины надевали металлические пояса верности по велению мужа, когда тот отправлялся в военный поход. Если же мужчина не возвращался с поля боя, женщина вынуждены была носить пояс до тех пор, пока суд не признает ее вдовой. Тогда был распространен пояс с секретом, который мог повредить гениталии женщины, если та пыталась его снять.

Уже во время Ренессанса такие пояса стали намного комфортнее, изнутри они были отделаны бархатом, а богатые дамы носили пояса из золота и слоновой кости, украшенные драгоценными камнями. В викторианской Англии же впервые были изобретены пояса целомудрия для мужчин, которые препятствовали мастурбации, считавшейся грехом.

История пояса верности
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab