Что же такое клитор?

Нередко клитор сравнивают с половым членом, так как по своей анатомии и природе оба органа имеют необычайные сходства. К примеру, гомологи – вещества одного класса, которые обладают схожими составами, строением и свойствами, но при этом отличаются по одной или нескольким группам СН2.

Говоря проще, единственным кардинальным отличием между половым членом и клитором является необходимость стимуляции первого, тогда как второй является полифункциональным органом. А есть и такие эксперты, которые полностью уверены: первоначально оба половых органа растут как единая плоть, но воздействие соответствующих гормонов превращает их в гендерные гениталии.

Сексологи не устают проводить исследования по данной теме, изучая клитор все глубже. Они доказали, что длина клитора может достигать семи сантиметров – все зависит от мастерства стимуляции органа. К примеру, маленький клитор необходимо ласкать очень легким трением и таким же давлением, тогда как большой – пальцами и языком. Каждый из способов будет верным, если ваша партнерша испытывает от него наслаждение.

Также клитор и половой член отличаются по своей функциональности. К примеру, с течением лет пенис может потерять свои возможности к эрекции в результате многих негативных факторов и непосредственно возраста, клитор же в этом отношении демонстрирует завидную стабильность.

Этот небольшой комочек плоти содержит высочайшее количество нервных окончаний, а ученые и вовсе утверждают, что чувствительных зон у клитора значительно больше, чем на головке полового члена. Согласно всем названным выше фактам, делаем вывод: женщине намного проще достичь оргазма с помощью стимуляции клитора, чем мужчине, если ласкать его пенис.

Что же такое клитор?
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab