Что нужно знать про дженерики

Сколько стоят дженерики

Доступная цена таких препаратов при сохранении состава и технологии изготовления оригинала связана с тем, что производителям дженериков не приходится нести затраты на исследования, разработку и рекламу своей продукции. Кроме того, в случае запатентованного оригинала компания выступает монополистом, а потому может вести любую ценовую политику.

Что же касается дженериков, они выполняются несколькими фармацевтическими компаниями, поэтому вынуждены состязаться в качестве и доступности своей продукции ради привлечения покупателей. Поэтому мужчины, которые пользуются лекарствами, аналогичными брендовым, не сталкиваются ни с какими проблемами и рисками.

Как выглядят дженерики

Дженерики отличаются от брендовых лекарств своим внешним видом – размером блистера, упаковкой, формой и цветом таблеток. Основной состав препаратов всегда идентичен, однако вспомогательные компоненты, влияющие на цвет и форму, варьируются. При этом внешний вид лекарств никак не влияет на их эффективность.

Качественный дженерик всегда поставляется с инструкцией по применению. На упаковке препарата и в инструкции к нему содержится полная информация о составе, сроке годности, дате производства, компании-производителе, кем и когда было выдано разрешение на изготовление и торговлю препаратом.

Эффективны ли дженерики

Конечно, результаты приема во многом зависят от индивидуальных особенностей организма мужчины и его генетики, однако при положительной реакции на брендовый препарат такое же действие наблюдается и при использовании дженерика.

Название лекарства никак не влияет на качество лечения, не повышает позитивную динамику, поэтому нет никакого смысла рассуждать о разнице между брендовым лекарством и его сертифицированным дженериком.

Что нужно знать про дженерики
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab