Чаша весов: гамбургер или потенция?

В ходе исследования, проведенного экспертами, было изучено воздействие вредной пищи на половую функцию мужчины. Согласно эксперименту, специалисты разделили участников на две группы: первым ста мужчинам регулярно предлагалась полезная и здоровая пища, включающая фрукты и овощи, рыбу, злаковые, мясо, тогда как второй сотне приходилось есть более характерные для Запада продукты – энергетики, полуфабрикаты, жирные соусы, красное мясо, пиво и прочее.

Перед началом и после завершения экспериментального срока у участников были взяты заборы в семенной жидкости. Результаты шокировали не только самих участников, но и экспертов: подобное питание серьезно повлияло на подвижность сперматозоидов и фертильные способности мужчин, употреблявших здоровую пищу: они возросли на 11%.

Медицинские специалисты и сами исследователи считают, что это динамика позволяет сделать вывод: правильное питание повышает вероятность успешного зачатия. В свою очередь, мужчины из второй группы продемонстрировали поистине плачевные результаты, так как активность их сперматозоидов в сравнении с началом экспериментального периода многократно снизилась.

По мнению экспертов, столь распространённая в наше время проблема мужского бесплодия в большинстве случаев связано с неправильным питанием. Фаст-фуд, которым всё чаще предпочитают питаться мужчины, содержит огромное количество крайне вредных транс-жиров, губительно влияющих на фертильные способности мужчин.

Результатом регулярного нездорового рациона, отсутствия необходимой физической нагрузки, а также употребления вредных калорийных продуктов становится постепенная потеря мужчиной возможности стать отцом. Это очень серьезная проблема, которая с каждым днем становится всё более весомой, так как показатели статистики мужского бесплодия продолжают возрастать.

Чаша весов: гамбургер или потенция?
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab