Аденома простаты

Аденома предстательной железы – самое распространенное заболевание 21 века среди сильной половины населения планеты. Страдают этим заболеванием каждый четвертый мужчина, как правило, перешагнувшие 50 летний возрастной рубеж, а с еще более поздним возрастом, эта цифра увеличивается в геометрической прогрессии.

Причин, располагающих к этому заболеванию, может быть много, но как правило, главная причина – это значительное, стрессовое снижение уровня содержания тестостерона, что обусловлено возрастными изменениями. Некоторая группа мужчин не ощущают болевых ощущений в связи с разросшейся адематозной тканью на простате, поэтому хирургического вмешательства в данном случае не требуется.

Но у большинства аденома простаты давит на мочеиспускательный канал, в следствие чего возникают тяжкие последствия, отражающиеся на мочеиспускательном канале. Если опухоль является доброкачественной, то есть незапущенной, то главная задача хирурга – удалить новообразованную ткань и восстановить процесс мочеиспускания. Есть несколько методик по восстановлению нормального мочеиспускания.

В первую очередь, это консервативный метод, который помогает снять воспаление и восстановить, расслабить мочеиспускательные каналы. Но в таких случаях необходимо грамотно и внимательно подходить к лечению данного недуга: каждый пациент требует личной диагностики и построения индивидуального способа лечения.

Ранее, в более первые практики лечение аденомы простаты, операции проводились непосредственно хирургически: хирург раскрывал переднюю брюшную стенку, разрезал мочевой пузырь, вырезал аденоматозные узелки, лишь после этого у пациента регенерировалось нормальное мочеиспускание.

Аденома простаты
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab